image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник смелых и отважных (Стародорожский район)

1093

19 января люди, чей девиз «Профессионализм, честь и отвага», отмечают свой профессиональный праздник и принимают сердечные поздравления в свой адрес.


В Стародорожском гарнизоне прошло торжественное собрание, посвящённое Дню спасателя. Мероприятие началось с просмотра видеофильма о становлении МЧС, затем с поздравительной речью выступил начальник Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Усеня.
Владимир Александрович пожелал всем крепкого здоровья, душевного спокойствия, добра и мира в каждой семье. В своей речи он поблагодарил тех, кто долгие годы, рискуя своей жизнью, спасал жизни других.
В этот день ряд работников отдела были удостоены почётных наград. Благодарностью начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» награждены прапорщик внутренней службы Кадет Сергей Александрович и прапорщик внутренней службы Ященя Марина Сергеевна. Грамотой учреждения «Минское областное управление МЧС» награждён старшина внутренней службы Потапеня Павел Иванович, а юбилейной медалью «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» награждён прапорщик внутренней службы Зык Константин Михайлович.
На собрании присутствовал заместитель военного комиссара Слуцкого и Стародорожского районов по территориальной обороне Белокуров Роман Анатольевич, который также поздравил спасателей с праздником.
− Ваша работа − это огромный труд, связанный с напряжением и самоотдачей. Здоровья вам, благополучия, уюта и мира вашим семьям! Хочу отметить значительный вклад работников МЧС в формировании патриотического воспитания у подрастающего поколения, ведь ваши победы в различных соревнованиях, проведение экскурсий и бесед с учащимися, несомненно находят отклик в сердцах юных Стародорожан. Это заметно в их стремлении сделать свой край лучше, добиваться успехов, оказывать помощь тем, кто оказался в беде. Особую благодарность Роман Анатольевич высказал лейтенанту внутренней службы Крюкову Игорю Анатольевичу и вручил юбилейную медаль «75 год перамогі ў Вялікай Айчыннай вайне 1941-1945 гадоў».
Также очередное специальное звание на одну ступень выше звания, предусмотренного по должности «сержант внутренней службы» было присвоено младшему сержанту внутренней службы Владимиру Владимировичу Ловгачу.
В конце мероприятия начальник гарнизона ещё раз поздравил всех участников торжества с праздником и пожелал каждому не останавливаться на достигнутом в новом году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть