image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя, прошло в Минском областном кадетском училище (Слуцкий район)

355

Спасателями не рождаются, спасателями становятся! Только путем долгих и изнурительных тренировок, многих лет обучения, стремления, закалки и настоящей мужественности можно стать спасателем.

19 января все спасатели Республики Беларусь отмечают свой профессиональный праздник, который объединяет многие поколения людей, посвятивших свою жизнь борьбе с различными видами чрезвычайных ситуаций, возникающими в нашей жизни.

Для работников Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям и их семей в актовом зале Минского областного кадетского училища был организован праздничный концерт, на котором кадеты и приглашенные артисты поздравляли спасателей района вокальными, танцевальными и инструментальными номерами. Был продемонстрирован поздравительный видеоролик. В торжественной обстановке спасателей поздравили заместитель председателя райисполкома Наталья Чернушевич, начальник Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы, Виталий Ильючик, директор Минского областного кадетского училища Сергей Метельский, а также приглашенные гости из силовых структур и других организаций. Почетными грамотами и ценными подарками были награждены наиболее достойные работники отдела.

На концерте присутствовали работники, благодаря опыту и знаниям которых происходило становление пожарной службы Республики Беларусь, которые своим самоотверженным трудом внесли значительный вклад в биографию пожарного дела на Слутчине – ветераны пожарного дела.

В конце мероприятия все присутствующие были в хорошем настроении и с улыбками на лицах. Можно с уверенностью сказать, что праздник в Слуцке удался, а по-другому и быть не могло!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть