image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Более 270 человек спасли при пожарах сотрудники МЧС Минской области в 2021 году (БЕЛТА)

386

Фото из архиваФото из архива




19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 270 человек спасли при пожарах сотрудники МЧС Минской области в 2021 году. Об этом сегодня рассказал начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович во время награждения лучших спасателей столичного региона в Государственном музее истории Великой Отечественной войны в столице, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня награждаем спасателей, которые отличились заслугами перед людьми и страной в прошлом году. Вместе с этим каждый сотрудник МЧС достоин похвалы, все проявляют мужество при спасении людей. В прошлом году мы выезжали на вызовы свыше 7 тыс. раз, спасли на пожарах более 270 человек, среди которых 30 детей", - рассказал Сергей Лапанович.





По словам начальника управления, эффективность в работе достигается в том числе и благодаря материально-технической базе, которую столичный регион ежегодно развивает. Так, в октябре прошлого года распахнуло двери обновленное пожарное депо в Радошковичах, начато строительство депо в Березино, административно-бытового корпуса в Узде. На сегодняшний момент ведется разработка проектно-сметной документации для строительства в 2022 году пожарного депо в Марьиной Горке.

В минувшем году для органов и подразделений МЧС за счет средств областного бюджета было закуплено 27 автоцистерн, 3 легковых автомобиля и автолестница.

В столичном регионе также уделяют внимание оснащению поисково-спасательной службы маневренной техникой для оказания помощи в труднодоступных местах, приобретают все необходимое и для водолазно-спасательной службы.

На торжественном мероприятии в Музее истории Великой Отечественной войны 30 лучшим сотрудникам МЧС вручили грамоты и благодарности Миноблисполкома и смежных структур.-0-


Читать на сайте https://www.belta.by/regions/view/bolee-270-chelovek-spasli-pri-pozharah-sotrudniki-mchs-minskoj-obl...

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть