image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Церемония награждения лучших спасателей Минской области состоялась в музее ВОВ (БЕЛТА)

599

Во время награжденияВо время награждения

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области сотрудникам МЧС продолжат строить жилье и покупать технику для комфортной и эффективной работы. Об этом сегодня сказал председатель Миноблисполкома Александр Турчин во время награждения лучших сотрудников МЧС Минской области в государственном музее истории Великой Отечественной войны в столице, передает корреспондент БЕЛТА.

"УБЕЖДЕН, ЧТО ГРАЖДАНЕ ПОД НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ". ЛУКАШЕНКО ПОЗДРАВИЛ СПАСАТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ




На торжественном мероприятии 30 лучшим сотрудникам МЧС и гражданам, которые приняли участие в спасении людей на пожарах, вручили грамоты и благодарности Миноблисполкома и смежных структур. "Профессия сотрудника МЧС - одна из самых сложных, но при этом благородных. Эти люди принимают участие в спасении взрослых и детей на пожарах и в дорожно-транспортных происшествиях, ищут пропавших в лесах, участвуют и в других опасных для жизни чрезвычайных ситуациях. Благодаря вам сохранены многие жизни и объекты, в том числе сельскохозяйственного комплекса. Мы благодарны вам за это, и могу заверить, что и дальше продолжим строить вам жилье, приобретать современную технику для комфортной и эффективной работы", - сказал глава Минской области Александр Турчин.

Александр Турчин
Александр Турчин




Старший инструктор-водитель пожарно-аварийной части в Марьиной горке Дмитрий Якимук оказался сегодня в числе награжденных. Мужчина решил стать спасателем 15 лет назад после срочной службы в армии, потому что всегда стремился оказывать людям помощь. До сих пор не пожалел, что выбрал именно такую профессию. "Понимаю, что каждый день рискуем, но для сотрудников МЧС всегда во главе стоит спасение пострадавшего - наша задача спасти человека независимо от происходящих событий. Волнения не испытываем, привыкли к четкой работе. Поступает вызов, как одна сплоченная команда за сорок секунд собираемся и выезжаем. Случается много пожаров, особенно торфяных. Помню, в феврале прошлого года из полыхающего огнем дома вынесли женщину с инвалидностью и мужчину, спасали детей. Этот год, к счастью, начался хорошо", - рассказал спасатель.

Читать подробнее на сайте https://www.belta.by/photonews/view/tseremonija-nagrazhdenija-luchshih-spasatelej-minskoj-oblasti-so...


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть