image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как уберечь свой дом от беды? (Минский район)

478

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, с начала года в Минском районе членами смотровых комиссий ведется активная пожарно-профилактическая работа в жилом секторе.

Основной акцент в проводимой работе направлен на посещение домовладений граждан наиболее подверженных возникновению огненных чрезвычайных ситуаций: одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, многодетные семьи, одинокие инвалиды и люди ведущие асоциальный образ жизни.

В ходе посещения домовладений представители экстренной службы информируют граждан о количестве пожаров, происшедших на территории Минского района, а также основных причинах их возникновения. Напоминают домовладельцам номера экстренных служб, правила их вызова, как правильно действовать, если в доме случился пожар и как безопасно обогреть своё жилище в холодные будни.

«Чтобы пережить зимние морозы в тепле и безопасном доме, помните: при топке печи не оставляйте ее без присмотра, а также не поручайте приглядывать за ней малолетним детям. Перекал печи может быть опасен, поэтому следует отапливать помещение максимум три раза по полтора часа. И ни в коем случае не прибегайте к использованию горючих жидкостей», - рекомендуют спасатели.

img_7812.jpg

Также при общении с хозяевами домовладений спасатели разбирают причины, по которым происходят пожары, и рассказывают, как оградить свой дом от огненной трагедии. Немаловажная составляющая безопасности дома – наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, о важности этих небольших, но таких полезных приборов представители экстренной службы рассказывают на реальных примерах спасения человеческих жизней.

В завершении визитов работники МЧС вручают домочадцам наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности и отвечают на все вопросы граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть