image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Мой сын спасатель»: Дмитрий Тумилович

398

В преддверии профессионального праздника спасателей-пожарных поздравляют близкие и родные люди, те, кто всем сердцем переживает за дорогих сыновей, братьев, отцов – тех, кто связал свою судьбу с одной из самых сложных, опасных и отважных профессий на земле.

Галина Михайловна Тумилович, мама командира отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Марьина Горка Дмитрия Тумиловича, с гордостью рассказывает о своем сыне. С первых слов становится понятно, что мама спасателя – человек необъятной энергии, восхищенная не только своим сыном, но и всеми спасателями.

– Как Вы относитесь к тому, что ваш сын выбрал профессию спасателя?

– Горжусь, но каждый раз, когда он заступает на дежурные сутки, волнуюсь. Ведь профессия очень опасная, – с дрожью в голосе ответила Галина Михайловна.

– Какие качества, по вашему мнению, помогают сыну в службе и каким он был в детстве?

– Мой сын с детства творческий и ответственный человек. Хорошо учился в школе, посещал кружок духового оркестра, много времени проводил на стадионе. И сегодня спорт у него на первом месте, спасателям без него никак. Посещает бассейн со всей семьей, – с гордостью говорит о своем сыне Галина Михайловна. – Дима нечасто делится со мной впечатлениями о том, как прошли его дежурные сутки. Но о том, как кого-то спасли, иногда рассказывает: недавно вывели человека из горящей квартиры. Горжусь своим сыном за его подвиги и героизм, – улыбаясь, рассказывает о героическом поступке своего любимца, любящая мама.

– Что бы Вы хотели пожелать сыну и спасателям в канун праздника?

– Здоровья, уважения коллег, чтобы всегда был в почете, семейного благополучия, счастья, меньше трудностей в нелегкой работе и сухих рукавов, – с трепетом поздравила Галина Михайловна.

– Да, мама у меня заботливая и впечатлительная, поэтому всегда стараюсь быть с ней на «связи», – подключился к разговору Дмитрий.

– Почему Вы выбрали эту профессию?

– Свою профессию я выбрал не случайно. Мне нравится спасать людей, обеспечивать их безопасность. Всегда готов отреагировать на любую чрезвычайную ситуацию, – с уверенностью в голосе подчеркнул Дмитрий Тумилович. – Меня поддерживает моя семья, особенно младший сын Денис. Он тоже хочет стать спасателем. С трех лет начал интересоваться техникой.

Денис уже успел показать хорошие результаты, принимая участие в конкурсе МЧС. Нарисовал папу в боевой одежде, возле пожарной машины.

– Денис, кем ты хочешь стать в будущем?

– Хочу стать спасателем, – не задумываясь ответил мальчик.

Возможно, это только детские мечты, а возможно – это зарождение династии спасателей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть