image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профессионализм, отвага и честь. 46 новобранцев пополнили ряды спасателей Минской области (СТВ)

828
Новости Беларуси. В преддверии Дня спасателя подразделения МЧС Минской области пополнились 46 новобранцами, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.  

Молодые спасатели приняли торжественную присягу у мемориального комплекса «Курган Славы». Клятву на верность своей стране, ее народу, профессиональному долгу каждый новый сотрудник произнес не только перед своими товарищами, но и перед руководством МЧС.

Павел Волчок, пожарный части № 2 городского посёлка Смиловичи:
Чувство гордости, радости. Наконец-то вступил в должность спасателя-пожарного. Очень ответственная профессия, родители и близкие испытывают чувство гордости за меня.

Сергей Лапанович, начальник Минского областного управления МЧС:
Девиз нашего министерства – профессионализм, отвага и честь. Ежедневно, заступая на дежурство, я уверен и убежден, что наши сотрудники будут выполнять этот девиз и будут всегда готовы прийти на помощь любому гражданину Беларуси.

Александр Шилак, ветеран службы МЧС:
Служба родине, служба народу – это очень ответственно и серьезно. Конечно, хотелось бы пожелать им грамотно и умело овладевать знаниями, способами и приемами ликвидации аварийных ситуаций.

По традиции после присяги спасатели возложили цветы к подножию «Кургана Славы». Сразу после торжества молодые люди заступили на службу.

Люди в материале: Павел ВолчокСергей ЛапановичАлександр Шилак

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть