image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А Ваш дом безопасен? (Минский район)

467

С целью осуществления контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в домовладениях и оказания консультативной помощи жителям Пристоличья в Минском районе продолжается пожарно-профилактическая работа по обследованию домовладений граждан.

Чтобы напомнить простые правила, которые помогут согреть дом и сохранить здоровье и имущество, в составе смотровой комиссии сотрудники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками территориального центра социального обслуживания населения и председателями сельских исполнительных комитетов провели масштабную пожарно-профилактические работу в жилом секторе.

Посещая домовладения граждан, представители экстренных служб особое внимание уделили состоянию отопительного оборудования и знанию гражданами правил пожарной безопасности при его эксплуатации. Основная цель подобных мероприятий – объяснить, научить, проконсультировать граждан в вопросах безопасности жизнедеятельности.

При общении с жителями района спасатели напоминали, что в период сильных заморозков нужно задумываться не только о том, как быстрее согреть помещения, но и о том, как сделать это безопасно. Работники МЧС озвучили, что в холода лучше топить печь несколько раз в день с перерывами.

«Непрерывная топка может привести к перекалу печи и появлению трещин. А они в свою очередь – к пожару. Топите печь с умом, делая перерывы», – отметили работники МЧС.

В завершение бесед спасатели озвучили алгоритм действий в случае пожара, телефонные номера экстренных служб и рассказали, как их правильно вызывать. Также были доведены и основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать как на рабочем месте, так и в быту, и вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть