image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивное занятие с начальниками горрайотделов по ЧС области прошло в Минском областном управлении МЧС

949

В занятии приняли участие начальник управления Сергей Лапанович, заместители начальника управления, руководители горрайотделов по ЧС.

В начале мероприятия о применении нормативных правовых актов выступила начальник отдела по защите государственных секретов и документационного обеспечения Татьяна Басалыга. Каждый из заместителей начальника управления обозначил вопросы, требующие особого контроля со стороны руководства гарнизонов.

Первый заместитель начальника управления Владимир Янчик особое внимание обратил на организацию пожарно-профилактической работы в зимний пожароопасный период, эффективное взаимодействие с субъектами профилактики правонарушений в области пожарной безопасности, подчеркнув, что на сегодняшний день уже зарегистрировано более полусотни пожаров, от которых погибли 9 человек.

Виталий Пекурин рассмотрел вопросы организации службы и боеготовности подразделений, акцентировав внимание на соблюдении техники безопасности при проведении аварийно-спасательных работ, ликвидации ЧС.

Вопросы идеологической работы, кадрового обеспечения, важность проведения индивидуальной работы с каждым спасателем рассмотрел в своем выступлении заместитель начальника управления Борис Свиридович.

Заместитель начальника, курирующий работу тылового блока, Виталий Бокун обсудил с присутствующими вопросы поддержания в исправном состоянии пожарной аварийно-спасательной техники и вооружения, планировании ремонтов в подразделениях.

В завершение мероприятия Сергей Лапанович подвел итоги инструктивного занятия, определил приоритетные направления деятельности в наступившем году.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть