image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Забота о пожилых родственниках (Борисовский район)

786

Мы никогда не должны забывать про своих родителей, бабушек и дедушек. Ведь время идет вперед и когда-то молодое поколение с годами переходит в разряд пожилых граждан. Постепенно пожилым людям, как бы они не стремились, становится не просто сохранять привычный образ жизни и справляться с насущными проблемами.

Часто пожилым людям не хватает внимания и заботы от родных и близких. Зачастую, когда вырастают дети, они стремятся устроить свою жизнь и уезжают из родительского дома и реже вспоминают о родителях. Ведь простой «отчетный звонок» никогда не восполнит человеческого общения. Необходимо не забывать навещать своих родителей и оказывать им помощь в быту (подготовить печь к отопительному сезону или отремонтировать электропроводку, установить автономный пожарный извещатель), тем самым исключить основные причины возникновения пожаров в домовладениях.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в домах престарелых граждан, МЧС Беларуси была разработана новая информационная кампания «Безопасная старость».

Для гостей и жителей Борисовского района при въезде и выезде из города установлены два баннера. Надеемся, что взглянув на большое и яркое изображение, каждый вспомнит, что необходимо уделять должное внимание своим пожилым родителям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть