image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Установите АПИ и спите спокойно! (Борисовский район)

315

Одним из эффективных направлений в профилактике пожаров является обнаружение возгораний на ранней стадии. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар и гибель человека можно установив в квартире автономный пожарный извещатель. 

Благодаря этому маленькому помощнику ежегодно спасаются жизни сотни людей. Сработав, извещатель подаёт громкий сигнал, способный разбудить крепко спящего человека. АПИ следует установить в каждой жилой комнате на горизонтальной поверхности потолка. В случае невыполнения этого условия извещатели могут устанавливаться на стене, на расстоянии от 10 до 30 см от потолка, преимущественно у входа в помещение.

Единственной причиной, по которой этот прибор может не выполнить свою функцию, является разряженная или вовсе отсутствующая «батарейка». Замена элемента питания производится по мере необходимости и не представляет собой ничего сложного. Извещатель необходимо снять с крепления, достать использованный элемент питания и вставить новый. В случае если извещатель продолжает издавать звуковые сигналы без воздействия на него факторов пожара, то в корпус извещателя возможно попала пыль, и необходимо очистить корпус «помощника» с помощью пылесоса.

Не экономьте на собственной безопасности! При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть