image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беду легче предупредить!.. (Копыльский район)

186

Вот уже вторую неделю нового 2022 года спасатели Копыльщины активно проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе. Огнеборцами уже из года в год выработался определенный комплекс мер по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Проводимая пожарно-профилактическая работа, как и прежде направлена на сохранение жизни и здоровья жителей Копыльщины.

Первым в новом году был выбран Блевчицкий сельсовет, который насчитывает 15 населенных пунктов. Работниками Копыльского РОЧС были проведены смотры противопожарного состояния домовладений и квартир одиноких, одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей, безработных лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Проведены также и дворовые сходы граждан, и выступления в трудовых коллективах. За три дня проведения профилактической работы спасателями Копыльщины обследовано более сотни домовладений, проинструктировано почти двести человек.

Так и 13 января работники Копыльского РОЧС традиционно оправились на жилой сектор в Грозовский сельсовет, в котором насчитывается 34 населенных пункта. Заходя в каждое домовладение, спасатели дают понять гражданам, что цель посещения не наказать или отругать, а доступно объяснить к чему может привести халатность по отношению к собственной безопасности. Уже многолетний опыт показывает, что люди хорошо реагируют на рассказы как говорится из жизни, которые произошли в районе, либо на территории сельсовета, в котором они сами и проживают.

Также результативна и работа газеты Копыльского района «Слава працы». Зачастую слышим от граждан, приводя им примеры ЧС, которые произошли на территории Копыльского района:

-Да, мы читали о пожаре с погибшим в нашей газете!

-Мы читаем все правила, размещенные в районке! И т.д.

Вот правду говорят: «Под лежачий камень вода не течет!» Эта пословица говорит нам о том, что если ничего не предпринимать, ничего не изменится. А тем самым профилактическая работа на Копыльщине продолжается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть