image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Любанском районном отделе по ЧС подвели итоги работы за 2021 год

879

В актовом зале Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошло подведение итогов работы за 2021 год. Участие в собрании принял заместитель начальника учреждения «Минское областное управления МЧС» Виталий Аркадьевич Пекурин.

– Деятельность отдела в минувшем году была направлена на повышение уровня защиты населения от чрезвычайных ситуаций, стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью людей от них, укрепление и развитие материально-технической базы подразделений, поднятие уровня профессионального мастерства личного состава, укрепление дисциплины, – начал свой доклад исполняющий обязанности начальника Любанского районного отдела Илья Дмитриевич Игнатенко.

Он проанализировал обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района, дал оценку взаимодействию с заинтересованными в области безопасности жизнедеятельности, состоянию дел по направлению нормативно-технической работы и обучению населения основам безопасности жизнедеятельности. Также первый заместитель начальника отдела обратил внимание на то, что на сегодняшний день в Любанском районе значительное внимание уделяется профилактике пожаров путем информирования населения через средства массовой информации, внедряются новые инновационные методы и формы работы.

IMG_6986.JPG

С каждым годом рекламная кампания МЧС становится все ярче и интереснее, она привлекает внимание и остается в памяти граждан. В минувшем году при взаимодействии с БРСМ в районе появилось еще одно красочное граффити на фасаде здания ПАСП № 13 д. Сосны.

Граффити.jpg

По линии ГСЧС и ГО на протяжении 2021 года на территории Любанского района проводилась активная работа, направленная на снижение количества загораний в экосистемах, а также на их предупреждение.

IMG_7757.JPG

Проведены рейдовые мероприятия по изучению состояния готовности организаций, привлекаемых для реагирования на ЧС, в ходе которых особое внимание уделялось готовности техники и оборудования. Также в 2021 году проведено 1 комплексное и 3 командно-штабных учения, 19 штабных тренировок.

Заместитель начальника отдела Андрей Римошевский доложил о профориентационной работе и кадровому комплектованию гарнизона.

В 2021 году с личным составом отдела проводились профилактические беседы с участием работников Любанского РОВД, Госавтоинспекции, специалиста-психолога и иных заинтересованных ведомств.

Как отметил в своем докладе начальник ПАСЧ № 1 г. Любань Андрей Кураш, подразделения отдела в 2021 году ликвидировали 32 пожара, спасли 2 человека. В ходе доклада обсуждены вопросы совершенствования оперативно-служебной деятельности, физической подготовки и материально-технической базы.

IMG_6585.JPG

Подводя итоги, заместитель начальника управления Виталий Аркадьевич Пекурин поблагодарил личный состав отдела за проделанную работу в течение года, а также обратил внимание на своевременное выполнение поставленных задач в текущем году. Также Виталий Аркадьевич довел основные аспекты проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, после чего обсудил их с личным составом отдела в формате открытого диалога.

Заместитель начальника управления пожелал работникам крепкого здоровья и успехов в служебной деятельности в 2022 году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть