image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведение итогов: оценка деятельности в 2021-ом и приоритеты на 2022-ой (Узденский район)

1141

Подведение итогов деятельности Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за 2021 год состоялось 13 января. Участие в мероприятии принял заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Виталий Вячеславович Бокун.

Деятельность коллектива районного отдела в 2021 году была направлена на обеспечение безопасности граждан и объектов жизнеобеспечения населения, их непрерывного функционирования, предупреждение чрезвычайных ситуаций и минимизацию их последствий. Работа велась во взаимодействии и с непосредственным участием органов власти, субъектов профилактики правонарушений. Заместители начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили с докладами и презентационными материалами об итогах работы гарнизона за 2021 год. Каждому направлению деятельности была дана объективная оценка, определены задачи на 2022-ой год, рассмотрены отдельные вопросы. Приоритетными задачами стали: поддержание боеготовности подразделений на высоком уровне, развитие материально-технической базы, осуществление комплекса выработанных мер надзорно-профилактической работы для недопущения пожаров в жилье и на объектах, выполнение мероприятий по предупреждению загораний в природных экосистемах, проведение разъяснительной работы с населением с помощью различных форм пропаганды безопасности жизнедеятельности, строительство административно-бытового комплекса, капитальный ремонт ПАСЧ №1 г.Узда и программа «ПОСТ-2022» в ПАСП № 14 д. Дещенка.

2021-ый год для узденских спасателей был традиционно «насыщенным»: подразделения отдела ликвидировали 42 пожара на территории района, приняли участие в ликвидации 36 пожаров, работая с соседними гарнизонами, осуществили 35 выездов на другие загорания. 2 мая во время тушения жилого дома в деревне Леоновичи Пуховичского района дежурной сменой ПАСП №13 д.Хотляны вместе с коллегами из ПАСП №13 д.Габриелевка был спасен хозяин дома.

8.jpg

В пропаганде безопасности жизнедеятельности успешно применялись инновационные подходы. Социальной рекламой МЧС была оборудована новая автобусная остановка в Узде в зоне многоквартирных жилых домов по ул. Степанова. 

19.jpg

Героиня историй «Даша в стране опасностей», юркая кошка, рассказывающая о правилах безопасности в различных ситуациях, появилась на товарах народного потребления – на коробках для пиццы в кафе «CafeCity» и чулочных изделиях (детских носках и колготках) ООО «Марк Формэль». 

20.jpg

21.jpg

А Белочка, полюбившийся всем герой информационной кампании «Не жди белочку – туши окурок!», призывающая аккуратно обращаться с сигаретами, украсила фасады зданий в агрогородках Хотляны и Дещенка, также яркий баннер был размещен в Узде на стене многоквартирного жилого дома. 

18.jpg

Активно проходили занятия в районном мини-центре безопасности на базе ГУО «Узденская районная гимназия», арсенал которого, кстати, пополнился программно-аппаратным комплексом «Вызов службы МЧС с системой распознавания речи»: в центре проведено 95 занятий, обучено 113 взрослых и 1594 ребенка.

22.jpg

«Копилка» достижений и побед узденского гарнизона значительно потяжелела: команда отдела заняла первое место на чемпионате Минского областного управления МЧС по гиревому спорту, а Сергей Крисько, водитель ПАСП №11 д.Каменка, в составе команды Минского областного управления МЧС (которая завоевала первое место), занял второе место в весовой категории «до 70 кг» на чемпионате МЧС. Водитель ПАСП №14 д.Дещенка Дмитрий Дубовик победил в личном зачете среди участников старше 30 лет на областных соревнованиях «Сильнейший пожарный». Гарнизон активно принимал участие и в районных спортивных мероприятиях, завоевал «золото» в рождественском турнире по волейболу и в соревнованиях к Дню работника физической культуры среди организаций района.

12.jpg

13.jpg

Юные спасатели, верные друзья из районного отделения БМООСП, также поднимались на «пьедесталы». Специальными призами от Госпромнадзора на Республиканском этапе XXIII смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» были награждены учащиеся ГУО «Узденская средняя школа №1 им. А.С.Пушкина» София Козей в номинации «Сказка» и Дарья Авраменко в номинации «Стихотворение». Тимофей Кремез, учащийся ГУО «Озерская средняя школа», был награжден дипломом областного этапа республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего» в специальной номинации «Самый юный участник» за анимационную историю «Очень-очень важные правила».

Заместитель начальника Минского областного управления МЧС Виталий Бокун отметил важность постоянного самостоятельного анализа проводимой работы по разным направлениям, пожелал узденским коллегам продолжать на традиционно высоком уровне обеспечивать безопасность вверенного им района. В завершение мероприятия участники обсудили проект главного закона – Конституции Республики Беларусь, который укрепит «фундамент» нашего сильного, независимого, стабильного государства.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть