image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Стародорожском гарнизоне состоялось подведение итогов за 2021 год

639

В актовом зале Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось подведение итогов служебной деятельности отдела за 2021 год. Участие в мероприятии принял первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Владимир Анатольевич Янчик.

С докладом о деятельности отдела выступил начальник отдела Владимир Усеня. В ходе доклада было рассмотрено каждое направление деятельности отдела, дана объективная оценка по результатам работы за 2021 год, поставлены цели и задачи на 2022 год.

Начальник отдела отметил, что в районе за прошедший год зафиксировано уменьшение пожаров, количество которых в 2021 году составило 26 (в 2020 году – 31), а также не допущено увеличения погибших людей в результате пожаров. В целях влияния на оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них, в районе налажено тесное взаимодействие с субъектами профилактики, активизирована работа смотровых комиссий. Начальник отдела подчеркнул, что в наступившем году направление профилактики останется приоритетным, будет осуществлён поиск новых форм и методов работы, не упуская и остальные направления деятельности.

Также Владимир Александрович доложил о случаях спасения людей в районе в 2021 году, совершенствовании материально-технической базы. В 2021 году подразделениями отдела осуществлен 81 выезд на различного рода загорания, из которых 26 на ликвидацию пожаров. Благодаря грамотным и слаженным действиям работников отдела были спасены 5 человек (из них 1 на пожаре, 4 человека обнаружены в природных экосистемах).

Начальник отдела подчеркнул, что большое внимание уделяется физической подготовке личного состава, как важному направлению повышения профессионального уровня подготовки работников. По итогам выступлений в спартакиаде управления представители отдела показали высокий результат в соревнованиях «Сильнейший пожарный», где заняли 3 место.

сильнейший пожарный (2).jpg

Была проведена работа по развитию материально-технической базы подразделений, выполнен ремонт отдельных помещений и фасадов зданий, уделено внимание вопросам озеленения территорий подразделений. 

IMG_1272.JPG

IMG_1268.JPG

арт-объект.JPG

Немалый акцент был сделан на работу по пропаганде безопасности жизнедеятельности и взаимодействию с общественностью. В течение всего года жителей района информировали через средства массовой информации, проводились профилактические акции и мероприятия, использовалась наглядная тематическая продукция. Также в районе прошла информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!», направленная на снижение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и гибели людей на них. На одной из улиц города на стене многоэтажного дома установлен баннер «Не жди белочку-туши окурок!».

IMG_20201231_131206.jpg

Была проведена работа по созданию архитектурно-художественного облика остановочного пункта в тематике безопасности жизнедеятельности, размещена социальная реклама на двух видах товаров народного потребления: упаковках кондитерских изделий и постельных принадлежностях.

ТНП (2).jpg

ТНП.jpg

− Важным событием в 2021 году стало открытие на базе гимназии №1 в г. Старые Дороги мини-центра безопасности, который оборудован аппаратно-программными комплексами и планшетами с программным обеспечением «дополненная реальность», − подчеркнул Владимир Усеня. – Для подрастающего поколения станет возможным обучение правильным действиям в чрезвычайных ситуациях на современном уровне. Также создан новый имиджевый объект − комната безопасности на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «АкваСтар», который оснащён функциональной мебелью, ЖК-монитором, комплектами боевой одежды, тематическими видеороликами и наглядно-изобразительной продукцией МЧС.

IMG-967373ba403645ce44d0782a12544ed5-V.jpg

IMG_9910.JPG

IMG-c91ff428712aaf6b97a66170045a8a6c-V.jpg

В завершение доклада были обозначены выполненные задачи по идеологической работе и кадровому обеспечению. В течение прошлого года были организованы мероприятия, приуроченные к государственным и профессиональным праздникам, проведена воспитательная работа с личным составом, организовано участие работников в районных соревнованиях – эти и многие другие задачи выполнены в полном объёме. Проведены общие собрания работников отдела с выступлениями представителей разных служб на актуальные темы.

пробег.jpg

Важную тему обсудил с работниками РОЧС и Владимир Янчик: внесенные в проект Конституции изменения, подчеркнув, что наше государство, как и прежде, будет социально ориентированным.

Первый заместитель начальника управления оценил деятельность отдела в прошедшем году и нацелил присутствующих на успешную плодотворную работу в текущем 2022 году. В конце Владимир Анатольевич поздравил всех присутствующих с наступающим праздником - Днём спасателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть