image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жодинском городском отделе по ЧС подвели итоги работы за 2021 год

417

12 января прошло подведение итогов работы за 2021 год в Жодинском городском отделе по чрезвычайным ситуациям. Участие в мероприятии принял заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» полковник внутренней службы Виталий Аркадьевич Пекурин.

С вступительным словом выступил начальник Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Геннадьевич Пашук, обозначив регламент проведения совещания.

Затем с докладом по своему направлению деятельности выступил первый заместитель начальника отдела Алексей Николаевич Березовский. В ходе выступления он отметил, что в городе за прошедший год зафиксирован рост пожаров, количество которых в 2021 году составило 15 (в 2020 году – 12), от которых погиб 1 человек. В целях влияния на обстановку с пожарами и гибелью людей от них, в городе налажено тесное взаимодействие между субъектами профилактики, активизирована работа смотровой комиссии.

IMG_8182.JPG

В области защиты населения от ЧС и гражданской обороны также можно отметить ряд положительных моментов. В 2021 году проведена проверка готовности сил и средств ГСЧС и ГО к пропуску весеннего паводка с проведением учений по ликвидации последствий аварий и ЧС, характерных для паводкового периода, проведены практические тренировки с учащимися учреждений образования по правилам поведения и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.

IMG-53e57d285dfed76debc2b0ef975ebf64-V.jpg

Также проводился городской смотр-конкурс на лучшее защитное сооружение гражданской обороны, победителем которого стало защитное сооружение ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ».

IMG_3732.JPG

В 2021 году проведена городская и областная тренировки с учреждениями СНЛК Минской области по сбору и обработке данных радиационной, химической и бактериологической обстановки в Жодино.

Команда ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» приняла участие в областных соревнованиях санитарных формирований гражданской обороны и заняла 1 место, а также в республиканских соревнованиях санитарных формирований гражданской обороны и заняла 3 место.

Первый заместитель начальника отдела отметил, что сегодня большое внимание в городе уделяется молодежному движению и воспитанию подрастающего поколения. В городе проведены мероприятия под эгидой МЧС, открыта имиджевая комната в детской поликлинике, а также открыт центр безопасности.

IMG_4238.JPG

Антон Валерьевич Смольский, заместитель начальника отдела, доложил по направлению оперативно-тактической работы. Он рассказал о методах, которые позволили усовершенствовать оперативно-служебную деятельность гарнизона и физическую подготовку каждого работника, а также успехах достигнутых в Спартакиаде МЧС Минской области.

Заместитель начальника отдела по линии кадрового обеспечения и идеологической работы Александр Дмитриевич Саковец в своём докладе отразил вопросы комплектования Жодинского отдела рядовым и офицерским составом, поддержания профессиональной подготовки личного состава на высоком уровне.

Во время подведения итогов работы за 2021 год заместитель начальника управления дал оценку деятельности гарнизона, а также отметил, что у коллектива есть необходимый кадровый потенциал, чтобы выполнять поставленные задачи.

Затем Виталий Аркадьевич Пекурин остановился на проекте изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. В режиме прямого диалога участники обсудили основные положения главного закона страны и сделали вывод, что они ориентированы на поддержку и развитие белорусов.

Заместитель начальника поблагодарил всех за работу и нацелил присутствующих на успех в новом году.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть