image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги деятельности Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям

2813

12 января подведены итоги служебной деятельности Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям за 2021 год. В мероприятии принял участие заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» подполковник внутренней службы Виталий Бокун.

Подведение итогов началось со слов начальника отдела Дениса Ушацкого:

«В 2021 году предупреждение и профилактика пожаров организованы по всем направлениям деятельности. Нам удалось снизить количество пожаров по сравнению с 2020 годом. Проведены по максимуму все мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, повышение культуры безопасности населения, поддержание высокого уровня боеготовности подразделений и укрепления материально-технической базы отдела».

Далее с докладом выступил первый заместитель начальника отдела Андрей Рабец:

«Одним из положительных моментов в 2021 году является создание на территории ПАСЧ № 1 г. Молодечно арт-объекта, который представляет собой комплекс – скамья, фонарь и информационный стенд.

IMG_5312.JPG 

Мини-центр безопасности успешно принимает на обучение посетителей, а также дает возможность проводить занятия в формате онлайн. В прошлом году мы пополнили его дымовым лабиринтом и установили VR-тренажер.

Информационная кампания МЧС «Не жди белочку – туши окурок» за год стала широко известной в городе и районе. Помимо пяти баннеров, установленных на жилых домах в г.Молодечно, д.Красное, д.Марково, п.Чисть и п.Радошковичи в 2021 установлен еще один в городе по ул.Виленской на доме № 9. Также в сентябре 2021 года изготовлен и установлен баннер на водонапорной башне в п. г. т. Радошковичи.

В городе вновь созданы семь тематических площадок, одна из которых находится в ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – начальная школа №15 г. Молодечно». Там же открыт класс безопасности.

IMG_4175.JPG

Социальная реклама появилась на двух товарах народного потребления: игрушки в «Детском мире» с логотипом акции «Не оставляйте детей одних» и всем полюбившиеся герои мультфильма «Волшебная книга МЧС» с обучающей информацией на тысячах упаковок для пиццы «Пингвин».

Для отработки эвакуации из задымленного помещения изготовлена мобильная дымовая палатка.

15 комплектов парадной формы для членов Молодечненского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных были пошиты в 2021 году».

 200322100823_169323.jpg

С докладом о проведенной работе оперативно-тактического блока выступил начальник центра оперативного управления отдела Виталий Манько. В своем выступлении он отметил основные вопросы боеготовности подразделений, организации спортивно-массовой работы, соблюдения правил безопасности и организации физической подготовки личного состава.

В 2021 году подразделениями отдела ликвидировано 114 пожаров, осуществлено 206 выездов на другие загорания. В результате боевых действий спасено 6 человек, эвакуирован 1 человек, от уничтожения огнем защищены 16 зданий и сооружений, 2 единицы техники, предотвращено от уничтожения более 600 тонн кормов и технических культур.

Также команда отдела успешно выступила в рамках круглогодичной спартакиады учреждения «Минское областное управление МЧС», по итогам заняв 6 место: в плавании – 1 место, лыжные гонки – 9 место, гиревой спорт – 4 место, подъем в высотное здание – 11 место, мини-футбол – 16, сильнейший пожарный – 6 место, спортивное ориентирование – 8 место.

Заместитель начальника отдела по кадровому обеспечению Александр Подлужный отметил, что в 2021 году приняты на службу в отдел 18 человек. По результатам работы пять работников отдела награждены государственными наградами, одиннадцать нагрудными знаками, очередное специальное звание на ступень выше присвоено двум работникам, три работника награждены грамотами МЧС.

IMG-0f55c748dfe5715263e6bbc377f074e1-V.jpg

В своем докладе Игорь Шимановский, начальник службы материально-технического обеспечения и обслуживания подробно рассказал о достижениях в своем направлении в 2021 году и планах на 2022 год.

«Главным событием для гарнизона стало открытие нового депо пожарной аварийно-спасательной части № 2 в Радошковичах».

IMG_3455.JPG

Заместитель начальника управления Виталий Вячеславович Бокун дал оценку деятельности гарнизона в прошедшем году и нацелил присутствующих на успешную плодотворную работу в текущем 2022 году.

«Я уверен, что поставленные задачи по плечу вашему коллективу. Если будете работать в одной связке, успех не заставит себя ждать. В преддверии профессионального праздника хочу пожелать вам всех благ и только вперед!»

В завершение мероприятия заместитель начальника управления обсудил со спасателями изменения, предложенные в проект Конституции Республики Беларусь. Он подчеркнул, что по-прежнему политика государства остается социально-ориентированной, направленной на благополучие граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть