image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги деятельности Березинского районного отдела по ЧС

740

Сегодня работники Березинского районного отдела по ЧС докладывали заместителю начальника Минского областного управления МЧС Борису Владимировичу Свиридовичу о результатах служебной деятельности в 2021 году и приоритетных задачах на предстоящий год. По направлениям деятельности с докладами выступили ответственные лица. Вопросы работы сектора надзора и профилактики, пропаганды и гражданской защиты озвучивал первый заместитель начальника отдела Александр Александрович Лагун.

Согласно его докладу, в прошлом году отдел смог добиться уменьшения количества пожаров с 41 случая в 2020 году до 28 – в 2021 году, не допущено увеличения числа случаев гибели людей в огне. Несомненно, это заслуга каждого работника и каждой заинтересованной службы – каждый внес свою лепту в одно важное дело. Хорошие показатели и по пропаганде в области информирования и обучения населения: показатели работы со СМИ увеличены. Чтобы обучить и привлечь внимание к вопросам безопасности, оборудована детская имиджевая игровая площадка. Появилась в районе и автолавка, силами работников РОЧС оборудованная наружной социальной рекламой. Закуплено необходимое оборудование для модернизации районного мини-центра безопасности, выделено дополнительное помещение. Своевременно происходит замена наружной рекламы ненадлежащего качества. Мероприятия для детей и взрослых проходят в сотрудничестве с множеством различных структур – районного комитета «БРСМ», отдела идеологии и управления по образованию Березинского РИК, районной поликлиники, представительства Белгосстраха.  

В 2021 году обследовано более 5 тысяч домовладений и квартир, установлено 128 автономных пожарных извещателей. На постоянной основе в жилом секторе работают 7 смотровых комиссий. Есть проблемные моменты в вопросах функционирования сектора ГСЧС и ГО, в первую очередь по причине отсутствия некоторое время специалиста по этому направлению. Заместитель начальника Минского областного управления МЧС указал пути решения некоторых проблемных вопросов, сделал необходимые пометки для себя.

Выступили с докладами и заместители начальника РОЧС по оперативно-тактической работе, идеологической и кадровой работе. В каждом из направлений есть достижения, есть и недочеты. На них было указано, определены оптимальные пути решения некоторых вопросов.  Немаловажная тема – работа по предупреждению бытового травматизма и правонарушений, связанных с отдельными фактами несоблюдения работниками скоростного режима. На особый контроль начальника РОЧС Николая Викторовича Андриевича попросили взять вопрос сдачи нормативов по физической культуре работниками отдела, а также вопрос подготовки к соревнованиям по различным видам спортивных дисциплин в рамках ежегодной спартакиады Минского областного управления МЧС. Борис Владимирович также напомнил о необходимости поддержания положительного имиджа службы МЧС в сети интернет. В целом работа отдела признана удовлетворительной. Борис Владимирович поблагодарил работников Березинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за неплохую проведенную работу для обеспечения безопасности граждан Березинского района, обсудил с личным составом внесенные в проект Конституции изменения, призвал всех ознакомиться с ними. Самыми ценными и душевными стали пожелания крепкого здоровья, мира и добра в семьях, рекомендации по укреплению физического состояния работников отдела.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть