image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Червенском районном отделе по ЧС подвели итоги деятельности за 2021 год

937

Подведение итогов – традиционное мероприятие, которое позволяет «отмотать пленку» назад и в ускоренном режиме просмотреть, что сделано, что упустили, где не доработали, на что стоит обратить внимание в ближайшем будущем.

В подведении итогов в Червенском районном отделе по ЧС принял участие Борис Владимирович Свиридович, заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС».

Подробный анализ деятельности по каждому направлению провели заместители начальника отдела.

Первый заместитель начальника отдела Павел Пликус обратил внимание, что в 2021 году деятельность районного отдела была направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них, повышение культуры безопасности граждан.

IMG_2235.jpg

– В 2021 году на территории района удалось достичь снижения количества пожаров, однако трагических случаев избежать не удалось, – отметил первый заместитель. – В 2022 году необходимо при проведении пожарно-профилактической работы по-прежнему уделять особое внимание гражданам социально уязвимой категории.

В направлении пропаганды и взаимодействии с общественностью отделом большое внимание было уделено обучению детей: при проведении мероприятий в учреждениях дошкольного, общего и среднего образования, встречах с родителями.

rsbBy_nll0w.jpg

Продолжена работа по размещению и обновлению социальной рекламы противопожарной направленности в местах с массовым пребыванием людей.

С целью привлечения внимания общественности к необходимости соблюдения правил безопасности на товарах народного потребления Червенского РКБО, ООО «ГумусАгро», КУП «Червенская типография», ООО «Линдэкспорт», ООО «Сытые Братья Брупп» размещена социальная реклама противопожарной направленности.

1.jpg

Чтобы дойти и достучаться до каждого, были использованы и удаленные формы работы. Не один десяток адресатов получили «Письма безопасности». Проведены онлайн-мероприятия.

В течение года активисты БМООСП принимали участие в конкурсах и мероприятиях МЧС. В первенстве Минской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек сборная команда Червенского района заняла 6 место.

Значимым событием в районе стало открытие 27 января районного центра безопасности на базе средней школы №4 г.Червеня, открыта детская имиджевая площадка по ул. Флегонтова, детская имиджевая комната в педиатрическом отделении УЗ «Червенская ЦРБ».

2.jpg

О деятельности оперативно-тактического блока, результатах кадровой и идеологической работе доложил заместитель начальника отдела Кирилл Москалев. В своем докладе он подчеркнул, что необходимо обратить внимание на качество проведения учебных занятий с личным составом на присвоение квалификации «Спасатель», повысить уровень физической подготовки каждого спасателя.

IMG_1321.JPG

– Хорошая физическая подготовка – это основа вашего здоровья, фундамент, на котором базируется профессионализм спасателей, – обратил внимание Борис Владимирович Свиридович.

Подводя итог, начальник отдела Евгений Кулаго отметил, что за последние два года в подразделениях проведена большая работа в рамках проведения текущих ремонтов зданий.

– Только совместная работа всего личного состава приведет к достижению поставленных целей и задач, – подчеркнул Борис Владимирович Свиридович. – Действия каждого в отдельности формируют имидж всей системы МЧС в целом. На высоком уровне должна быть исполнительская дисциплина.

Особое внимание в разговоре было уделено вопросу внесения изменений в Конституцию.

– Конституция – основной закон Республики Беларусь. Те изменения, которые предлагаются для обсуждения, подчеркивают, что политика государства и впредь будет социально ориентированной, – обратил внимание спасателей Борис Владимирович.

В завершение мероприятия заместитель начальника управления поздравил личный состав отдела с наступающими праздниками – Крещением Господним и Днем спасателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть