image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели призывают позаботиться о своих пожилых родственниках (Молодечненский район)

508
Чаще всего в группе риска оказываются одинокие и одиноко проживающие пожилые люди. Повзрослевшие дети забывают о престарелых родителях, не считая своим долгом окружить их заботой, обеспечить им полноценную и безопасную старость. 

А ведь родительский дом может обветшать, электропроводка износиться, а печь потребовать ремонта. Проживая в такой пожароопасной среде, пожилые люди подвержены трудностям, с которыми справиться самостоятельно им не под силу. Как правило, основными причинами пожаров в домовладениях пожилых граждан являются: нарушение правил эксплуатации и устройства печного отопления, электропроводки и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора на дворовой территории.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в домах престарелых граждан МЧС разработана новая информационная кампания «Безопасная старость!». В начале года три баннера с данной информационно-пропагандистской кампанией размещены в Молодечненском районе в деревне Хожово и на трассе Молодечно-Минск, вблизи деревни Криница. Таким нестандартным образом сотрудники МЧС обращают внимание людей на существующую проблему, напоминают молодому поколению о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах престарелых родственников, чтобы избежать несчастных случаев.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть