image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С новыми силами и задачами шагаем в 2022 год: подведены итоги деятельности Копыльского районного отдела по ЧС

1096

11 января в Копыльском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось подведение итогов работы за 2021. Участие в мероприятии принял заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Борис Владимирович Свиридович.

Вся деятельность коллектива Копыльского районного отдела в 2021 году была направлена на обеспечение безопасности граждан, на предупреждение чрезвычайных ситуаций и минимизацию их последствий. Данную тему подробно раскрыли заместители начальника Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в своих докладах, сопровождающихся презентационными материалами. Акцент в выступлениях был сделан именно на оценку работы по всем направлениям деятельности Копыльского райотдела по чрезвычайным ситуациям. Были заслушаны работники, ответственные за конкретные направления, также были определены задачи на 2022 год и рассмотрены актуальные вопросы.

Спасателями Копыльщины уже выработана своя система работы, которая в первую очередь направлена на сохранение жизни и здоровья человека. В 2021 году обследовано более 5 тыс. домовладений и квартир.

За 2021 год подразделения отдела ликвидировали 35 пожаров. Загораний в лесном фонде и на торфяных массивах не допущено. Благодаря умелым и слаженным действиям все пожары удалось ликвидировать в застигнутых размерах.

В целях обучения населения правилам пожарной безопасности, основам безопасной жизнедеятельности, профилактики пожаров и гибели людей от них в 2021 году налажено тесное взаимодействие с районной газетой «Слава працы», по радиоузлам автостанции г.Копыль и железнодорожной станции агрогородка Тимковичи прозвучало порядка 2 тыс. выступлений, на ЖК-мониторах организаций и предприятий района продемонстрированы ролики противопожарной направленности.

Чтобы обучить и привлечь внимание к вопросам безопасности на Копыльщине оборудованы две остановки и два граффити в стилистике безопасности жизнедеятельности. В 2021 году создан мини-центр безопасности жизнедеятельности в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Копыльского района», который в ближайшее время уже начнет свое функционирование.

Можно с гордостью отметить, что в рамках всех республиканских акций МЧС задействованы не только работники Копыльского РОЧС и члены БМООСП, а идею пропаганды безопасности жизнедеятельности активно поддерживают: Копыльский район газоснабжения, ОГАИ Копыльского РОВД, УЗ «Копыльская ЦРБ», ГУК «Копыльский РЦК», РК ОО «БРСМ», районная газета «Слава працы», ГУ «Копыльский ТЦСОН» и Управление по образованию, спорту и туризму Копыльского райисполкома. Ведь все мы вместе делаем одно общее дело!

Заместитель начальника Минского областного управления МЧС отметил, что необходимо регулярно анализировать проводимую работу по всем направлениям и постоянно искать и пробовать новые формы эффективной деятельности. Борис Владимирович поблагодарил работников Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за вклад в общее дело обеспечения безопасности жизнедеятельности Минской области и обсудил с личным составом внесенные в проект Конституции изменения, подчеркнув, что наше государство, как и прежде, будет социально ориентированным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть