image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Вилейском районном отделе по ЧС подвели итоги работы за 2021 год

877

10 января в актовом зале Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошло подведение итогов работы за 2021 год. Участие в мероприятии принял заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» полковник внутренней службы Виталий Пекурин.

О своих направлениях деятельности доложили заместители начальника райотдела по ЧС. Были отмечены как положительные моменты, так и те, которые требуют совершенствования. В ходе докладов было подчеркнуто, что многое сделано в части пропаганды основ безопасности жизнедеятельности, обучения населения. Жителей района информировали через средства массовой информации, проводились профилактические акции и мероприятия, использовалась наглядная тематическая продукция.

Для привлечения внимания общественности к проблеме возникновения чрезвычайных ситуаций и гибели от них людей проведена работа по обновлению в городе двух локаций тематических остановок МЧС, на двух автобусах и трех видах товаров народного потребления размещена социальная реклама противопожарной направленности. В детском отделении УЗ «Вилейская ЦРБ» появилась имиджевая комната безопасности, а по улице Чапаева – арт-объект в виде трех скамеек.

IMG-83acad9c5c527818da2edee1397173c9-V.jpg

Продолжено развитие мини-центра безопасности на базе ГУО «Вилейская гимназия №2». В декабре 2021 года он доукомплектован интерактивной панелью.

Активистами района принято участие в областном смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей», на котором ребята Вилейского района заняли призовые места.

IMG_3180.JPG

Первый заместитель начальника отдела отметил, что в районе за прошедший год зафиксирован рост пожаров, количество которых в 2021 году составило 53 (в 2020 году – 47), от которых погибли 8 человек. В целях влияния на обстановку с пожарами и гибелью людей от них, в районе  налажено тесное взаимодействие между субъектами профилактики, активизирована работа смотровых комиссий.

В апреле в районе прошло комплексное учение по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне.

IMG_4472.jpg

Также в учреждениях и организациях района проведены комплексное учение, 21 командно-штабное учение, штабная тренировка и 3 объектовые тренировки.

IMG_20211111_094719.jpg

В течение года подразделениями Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совершено более 60 выездов на тушение пожаров, один раз спасатели привлекались для оказания помощи в ликвидации последствий ДТП, семь раз работники МЧС оказывали помощь заблудившимся в лесу.

Во время подведения итогов работы за 2021 год заместитель начальника управления дал оценку деятельности гарнизона, а также отметил, что у коллектива есть необходимый кадровый потенциал, чтобы выполнять поставленные задачи.

Виталий Пекурин обсудил со спасателями изменения и дополнения в проекте Конституции Республики Беларусь. В завершение он пожелал работникам крепкого здоровья и успехов в служебной деятельности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть