image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги деятельности пожарного аварийно-спасательного отряда за 2021 год

1241
Подведены итоги деятельности пожарного аварийно-спасательного отряда за 2021 год

Сегодня в пожарном аварийно-спасательном отряде состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2021 год. Участие в мероприятии принял заместитель начальника Минского областного управления МЧС Виталий Аркадьевич Пекурин.

С вступительным словом выступил начальник пожарного аварийно-спасательного отряда Игорь Сопот, обозначив регламент проведения совещания.

Затем с докладами о проделанной работе по направлениям деятельности выступили заместители начальника отряда. Заместитель начальника по оперативно-тактической работе  Александр Журкевич в своем докладе отметил, что в результате поисково-спасательных работ в прошлом году найдены 51 человек, из них 11 детей.

1.jpg


В круглогодичной спартакиаде среди органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области команда отряда заняла 1 общекомандное место.

12.jpg

В целях успешного выполнения задач при проведении поисково-спасательных работ в природных экосистемах принято участие в практическом семинаре с работниками ГУ «РОСН «ЗУБР». Семинар проведен в условиях автономного функционирования в Климовичском районе Могилевской области.

Для повышении эффективности процесса ведения поисково-спасательных работ  с помощью беспилотных летательных аппаратов в отряде проведена опытная эксплуатация нейросети «lacmus foundation».

5.jpg 

За 2021 год работниками службы химической и радиационной защиты совершено более 300 выездов, из них на ликвидацию чрезвычайных ситуаций с наличием опасных химических веществ (демеркуризацию) – 53 раза. 

7.jpg

На базе отряда изготовлен тренажёр для отработки ликвидации ЧС с наличием опасных химических веществ.

9.jpg

Для тренировки и в целях повышения уровня профессиональной подготовки спасателей-водолазов водолазно-спасательной службы отряда модернизирован многофункциональный подводный учебно- тренировочный комплекс «Корабль», который установлен на глубине 6 м. в карьере Изобелино.


10.jpg

В мае прошли торжественные мероприятия по случаю 10-летия отряда.

img_9524.jpg

Для работников отряда и членов их семей организовано посещение центра безопасности МЧС, экскурсия в Брестскую крепость и музей Великой Отечественной войны.

IMG-7fae1e15b9d08ed2c140c898defe3db8-V.jpg

Работники отряда приняли участие в VII велопробеге Минского областного управления МЧС и Минском полумарафоне.

В ходе мероприятия обсуждался с личным составом вопрос внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Заместитель начальника управления дал объективную оценку оперативно-служебной деятельности пожарного аварийно-спасательного отряда за 2021 год, озвучил приоритетные задачи на 2022 год, пожелал успехов в реализации планов, отметил, что в отряде слаженный коллектив, способный выполнять самые сложные задачи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть