image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Показать, объяснить, убедить! (Слуцкий район)

831

Традиционная республиканская акция «Безопасный Новый год!» ярко прошла на территории Слуцкого района. Спасатели в рамках каждого из этапов практически ежедневно проводили профилактические мероприятия среди учащихся базовых и средних учреждений образования, среди граждан пожилого и трудоспособного возраста.

На текущей неделе работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям развернули интерактивные площадки в торговом центре «Маяк», чтобы в интересной, доступной форме рассказать посетителям и покупателям о правилах безопасности.

Помимо бесед спасатели предлагали проверить знания граждан как в теории, так и на практике в конкурсах, головоломках, кроссвордах по безопасности.

– Сколько стоит такая раскраска? – показывая на раскраску с феей безопасности, спрашивает женщина с ребенком.

– Мы не продаем раскраски, а дарим их за Ваши знания по основам безопасности жизнедеятельности. Готовы их продемонстрировать? – вступила в диалог инспектор пропаганды.

– Да, давайте попробуем! – смело отвечает Елена Петровна с сыном Матвеем.

Интересным объектом для прохожих стали «Безопасные шашки». Их особенность в том, что играть на поле нужно не совсем обычными шашками, а в виде автономных пожарных извещателей. «Потуши пожар», «Установки АПИ», «Наряди безопасную ёлку» – эти и многие другие интерактивно-познавательные игры ждали посетителей магазинов.

Всем взрослым и молодым людям было прорекламировано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет найти выход в любой сложной чрезвычайной ситуации.

– А у меня уже есть такое приложение, я его скачала, когда Вы, Марина Александровна, приезжали к нам летом в лагерь «Зенитчик». Очень познавательное и пригодилось мне, когда мы дома разбили ртутный градусник! – заметив спасателей, отметила давнишняя их знакомая – девочка Ульяна, окончившая школу «Юных спасателей» в ДОЛ «Зенитчик».

          Все активные участники, отвечая на вопросы спасателей в области ОБЖ и участвуя в конкурсах на ловкость, смекалку, получали памятные, а самое главное, полезные подарки от спасателей. А самое главное – это благодарные улыбки, которые появляются на лицах Слутчан, после общения со спасателями. Значит, еще один день прошел с пользой!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть