image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в Смолевичах: работники МЧС спасли хозяина дома

1220

7 января в 22-03  спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома на ул.Кузнечная в городе Смолевичи.

Прибывшие подразделения МЧС установили, что происходит плотное задымление внутри деревянного одноэтажного дома.

Прибыв к месту вызова двумя отделениями нашей части, мы обнаружили густой дым, идущий из дверного проема, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Смолевичского районного отдела по ЧС Константин Бабич. – На улице нас встретила женщина, которая и позвонила на «101». Она сказала, что внутри человек. В составе звена газодымозащитников со мной были старший пожарный Никита Харловский и командир отделения Спартак Ивончик. Мы вошли в дом, входная дверь была не заперта. При обследовании комнат был найден хозяин-пенсионер. Мы вынесли мужчину на улицу и передали прибывшим медикам. Затем подали ствол на тушение постельных принадлежностей и мебели в комнате, где произошло загорание и был обнаружен мужчина.

Бригадой скорой медицинской помощи спасенный пенсионер с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в УЗ «Смолевичская ЦРБ».

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. В результате пожара повреждено имущество на площади 3 кв. м, закопчены стены и потолок по всей площади дома.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть