image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздники – не повод забыть о безопасности! (Солигорский район)

606

В новом году спасатели Солигорщины активно продолжают свою работу и доносят информацию о пожарной безопасности в трудовых коллективах.

В своих выступлениях заместитель начальника Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Бань рассказал о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью людей от них в республике, Минской области и Солигорском районе за прошедший год, а также об основных причинах, из-за которых они произошли.

Особое внимание граждан было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в зимний период.

– Температура стремительно начнет падать в ближайшее время, а значит печи и обогревательные приборы будут эксплуатироваться с большей нагрузкой, – обратил внимание Алексей Николаевич. – Для того, чтобы избежать чрезвычайной ситуации, необходимо помнить о правилах безопасности: касательно печей – целостность конструкции, только вертикальный дымоход и, конечно, она должна быть побелена.

Также в ходе проведения мероприятий присутствующим были донесены основные требования по обеспечению пожарной безопасности на объектах, напомнили алгоритм действий при пожаре, порядок использования первичных средств пожаротушения и правила использования в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, которые не раз спасали жизни людей.

Также работник МЧС порекомендовал установить каждому мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором содержится много полезной информации на случай любых непредвиденных ситуаций.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть