image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Несвижского отдела по ЧС выступил в трудовом коллективе ОАО «Сейловичи»

1028

Начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступил перед трудовым коллективом ОАО «Сейловичи». В первую очередь Владимир Михайлович рассказал об обстановке, складывающейся с пожарами и гибелью людей от них в Несвижском районе, привел примеры и наиболее частые причины возникновения пожаров.

Также речь шла о безопасности как в быту, так и на рабочем месте. Присутствующим рассказали о случаях несоблюдения правил пожарной безопасности, которые привели к гибели людей и порче имущества, привел реальные примеры халатности граждан, из-за которой возникают чрезвычайные ситуации. Не осталось без внимания тема детской шалости и травматизма. Каждый родитель несет на себе ответственность за воспитание детей и привитие им с ранних лет знаний в области безопасности жизнедеятельности – один из важных аспектов.

Владимир Михайлович заострил внимание присутствующих на установке автономного пожарного извещателя в доме, рассказал о его пользе, правилах эксплуатации и необходимости установки, ведь зачастую позднее обнаружение пожара, пусть даже небольшого, приводит к необратимым последствиям и потерям.

Начальник Несвижского РОЧС порекомендовал установить себе и своим детям мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором собрано множество полезной информации.

В очередной раз напомнил о необходимых действиях в случае обнаружения признаков загорания и задымления, повторил номера телефонов экстренных служб.

По окончании встречи Владимир Михайлович ответил на интересующие работников ОАО «Сейловичи» вопросы и вручил наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику. 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть