image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогодний дизайн с МЧС (Червенский район)

367

В рамках акции «Безопасный Новый год» в Червенском районе был объявлен конкурс «Новогодний дизайн МЧС». Идею оформить окна и уголки в стиле безопасности подхватили и учреждения образования района.

Большие цифры 112 разместились у камина у новогодней елки в Новозеленковском детском саду-средней школе.

В средней школе №3 г.Червеня ребята креативно применили автономные пожарные извещали и тепловые датчики. Из них получились новогодние елочки и волшебные часы. А вот Дедушку мороза в гриме узнать не так уж и легко. Это огнетушитель!

А вот о деятельности службы спасения можно узнать, глядя на окна в Хуторском детском саду-средней школе и Турецком детском саду-базовой школе. Елка, украшенная свечами, маленькие огоньки, выскользнувшие из камина… При подобных нарушениях велика вероятность возникновения пожара. Но рядом можно увидеть спасателя с рукавом в руках, который всегда готов прийти на помощь беспечным домовладельцам.

К сожалению, история беспечности, прочитанная на окнах, зачастую становится реальностью, как и тот факт, что спасатели всегда находятся на страже безопасности.

МЧС напоминает: не оставляйте без присмотра горящие свечи, не размещайте их вблизи легковоспламеняющихся предметов, протапливание печи и каминов должно осуществляться только с закрытой дверцей, не оставляйте детей без присмотра.

В случае возникновения пожара звоните по телефону 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть