image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На контроле – жилой сектор! (Стародорожский район)

761
Информационно-разъяснительная работа с населением при посещении спасателями домовладений граждан проходит ежедневно. При очередной проверке жилого сектора специалисты МЧС вновь обратились к гражданам с призывом к безопасности. 

Спасатели осмотрели печи и электронагревательные приборы, указали жильцам на имеющиеся нарушения. Любителям алкоголя и сигарет ещё раз напомнили об опасности курения в постели, довели гражданам статистику гибели людей от пожаров, случившихся по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями. Ведь именно пожарный извещатель своевременно сообщает о задымлении и тем самым может сохранить жизнь своему обладателю.

Особое внимание спасатели уделили таким вопросам, как необходимость оказание помощи своим пожилым и недееспособным близким.

− Сейчас в республике проходит акция «Безопасная старость!». К сожалению, повзрослевшие дети нередко забывают о своих родителях, бабушках и дедушках. Помогать своим близким не должно быть «ношей», но бывает и так, что «чужие» люди напоминают о своих обязанностях гражданам. Уделите внимание вопросам пожарной безопасности в их квартирах и домах, окажите помощь в покупке и установке АПИ, проверьте печь и электропроводку на безопасность эксплуатации.

Также в каждом домовладении спасатели оставили инструкции-рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть