image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждую семью (Слуцкий район)

674
В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, нарядившись в волшебные костюмы Дедушки Мороза и Снегурочки, вооружившись подарками и знаниями в области ОБЖ, посетили дружную и позитивную многодетную семью Чуйко Тамары Юрьевны и Романовича Василия Алексеевича, которые воспитывают замечательных деток и уже могут гордиться внуками.

Спасатели отдела пришли, чтобы поздравить их с новогодними и рождественскими праздниками и, не упуская возможности, поговорить о правилах безопасного поведения в зимний период и не только.

Работники ведомства напомнили родителям и детям о том, как важно соблюдать правила безопасности, тем более в период зимних каникул. Ответственность всегда лежит на взрослых, поэтому самое лучшее время поговорить с детьми о безопасности дома, в местах активного отдыха или на улице.

– Новый год и Рождество – это всеми любимые праздники. Подарки, забавы возле зеленой красавицы-ели, фейерверки – это все выглядит зрелищно и, безусловно, дарит нам множество положительных эмоций, но в то же время может быть опасно. И чтобы сократить возможные риски, каждому из нас необходимо придерживаться определенных правил поведения при проведении праздничных дней, – отметила инспектор пропаганды Марина Лесникова.

Ребята с такой легкостью и уверенностью отвечали на вопросы и активно принимали участие в предложенных конкурсах от Деда Мороза и Снегурочки, что казалось, они знают абсолютно все о правилах безопасности. Хотелось бы, чтобы информация, которую они получили от спасателей, никогда им не пригодилась в жизни, но в случае нештатной ситуации смогла их защитить.

Все ребята, получили заряд позитива, сладкие призы и памятную наглядно-изобразительную продукцию от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть