image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятия виртуальные, а правила безопасности реальные (Воложинский район)

299

Чему-то учиться – это всегда интересно. А учиться играя, интересно вдвойне. Воспитанники оздоровительного лагеря, который работает на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Воложина», время зря не теряют, а обучаются в центре безопасности. Погружаясь в виртуальную реальность, ребята учатся правильно себя вести в той или иной ситуации. 

– Мне очень понравилось проходить задание по тушению пожара в квартире, – говорит Максим. – Я, конечно, понимал, что это не по- настоящему, но всё равно было волнительно. Казалось, что если я сейчас не успею набрать воды, сгорит вся квартира. Я старался, как мог. И у меня всё получилось, – улыбается мальчик.

– Пожар на заводе – это что-то! Сразу даже идти страшно было, хоть и знала, что я просто на полу стою, – смеётся Катя. – А представляете, если бы это всё по-настоящему было? Если бы все люди знали правила безопасности, то такого бы не было. Или было бы, но совсем чуть-чуть, – сделала вывод девочка. – Вот я всегда стараюсь соблюдать правила, даже маме иногда напоминаю, чтобы утюг не забыла выключить и полотенце от газовой плиты дальше убирала, а с маленьким братиком я выучила номер спасателей – 101.

– Катя, ты права, если бы никто не нарушал правила безопасности, то чрезвычайных ситуаций возникало было гораздо меньше. Но, к сожалению, не все ответственно к этому относятся. Поэтому мы с вами должны не только сами изучать жизненно важные правила, но и обучать других, –прокомментировала инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть