image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС приняли участие в заседании ОПОП (Пуховичский район)

381

На заседании общественного пункта охраны правопорядка деревни Блонь Пуховичского района рассматривался вопрос «О проводимой работе по предупреждению и профилактике правонарушений, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций и гибели людей». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в данном заседании.

На заседание были приглашены лица, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел. Данные граждане находятся под пристальным вниманием: почти у каждого за плечами привлечение к ответственности за злоупотребление спиртными напитками, правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, мелкие хулиганства. Теперь задача комиссии помочь организовать их жизнь так, чтобы в дальнейшем они не поддались губительным соблазнам и вернулись к нормальной жизни.

Рассмотрение граждан на Совете ОПОП – одна из мер воздействия на сознание человека. Каждая из служб, входящих в Совет, дает рекомендации в пределах своей компетенции, указывает на имеющиеся недостатки. В заседании Совета приняли участие все заинтересованные службы.

В ходе заседания было рассмотрено несколько человек. Всем гражданам напомнили о соблюдении мер пожарной, общественной и личной безопасности. Инспектор инспекции надзора и профилактики Пуховичского РОЧС рассказал об оперативной обстановке по пожарам в районе, привел несколько примеров случившихся чрезвычайных ситуаций и пояснил причины их возникновения. Также вручил памятки по недопущению курения в постели и книжки по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации печей в жилищном фонде.

Преступления и правонарушения, к сожалению, случаются в нашем обществе. Поэтому задача общественных пунктов охраны правопорядка – не только выявить их, но и провести профилактику по недопущению подобных ошибок.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть