image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Звонок на «101» в новогоднюю ночь: «Целый день с интервалом в 21 минуту…» (Борисовский район)

825
Рубрика «Звонок на «101» в новогоднюю ночь: «Целый день с интервалом в 21 минуту…» (Борисовский район)

В пожарной службе выходных и праздничных дней не существует, работники МЧС стоят на страже пожарной безопасности 24 часа 7 дней в неделю.

Каждые дежурные сутки в Борисовском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям проходят по-разному, но есть те, которые остаются в памяти надолго. Своими воспоминаниями с нами поделилась диспетчер центра оперативного управления Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Садовникова.

– Мои первые дежурные сутки в 2021 году выпали на 1 января. Я заступила на смену, все шло в праздничном режиме: прием дежурства, строевая записка, поздравления с Новым годом. Но, как только наступила вторая половина дня, у нас «пошла жара».

Первый звонок о загорании в квартире поступил в 14 часов 33 минуты, наши ребята этот выезд «отработали», как всегда, на «отлично». В этот день на пожаре спасли три человека. Мы все восприняли это как хороший знак: год должен пройти без человеческих жертв на пожаре. Затем поступило еще два звонка с просьбой о помощи. Стало понятно: сутки выпали тяжелые.

Но запомнилось это 1 января по другой причине: на протяжении всего дня с интервалом в 21 минуту, начиная с восьми часов утра, на номер «112» звонил один и тот же мужчина и поздравлял нас с Новым Годом! В свою очередь, мы отвечали ему взаимными словами поздравления. А этот звонок между собой мы стали называть «Новогодний».  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть