image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помнить о безопасности важно! (Борисовский район)

947

Одним из направлений в деле профилактики пожаров является обучение граждан основным правилам безопасного поведения как в быту, так и на рабочем месте, а также привитие ответственного отношения к собственной жизни. Поэтому работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям не прекращают выступать в трудовых коллективах Борисовщины на тему пожарной безопасности.

Так, начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Василий Васильевич Кузьменок провёл встречу с работниками Суда Борисовского района. Василий Васильевич довёл присутствующим оперативную обстановку, сложившуюся на территории района и в Республике Беларусь в целом.

В своем выступлении работник МЧС напомнил самые распространённые причины пожаров. Рассказал о важности соблюдения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Напомнил присутствующим более ответственно относиться к воспитанию своих детей, обучению их правилам безопасного поведения. Объяснил, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также проговорил алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Работникам организации удалось закрепить полученные знания на практике и эвакуироваться из здания по сигналу тревоги. Помимо этого каждому желающему была предоставлена возможность воспользоваться огнетушителем и безопасно потушить импровизированный очаг возгорания.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть