image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный Новый год в Червенском детском социальном приюте

818

Новый год – праздник, который должен дарит радость всем, и не важно, встречаешь ты его дома или нет. Все загадывают желания и искренне верят в их исполнение.
Спасатели совместно с активистами БМООСП подарили праздник ребятам из Червенского детского социально приюта.

Играя в любимую детскую игру «Снежки», ребята смогли почувствовать себя настоящими снайперами, забрасывая комочки в каску спасателя.

Какие вещи таят в себе опасность? Играя в игру "Опасное/безопасное" ребята с закрытыми глазами отгадывали, что находится в волшебной коробке и таит ли в себе опасность этот загадочный предмет.

– Это новогодний шарик, он будет опасным, если он стеклянный и разобьётся. Можно же пораниться, – рассказывали малыши.

– А это петарда, она взрывается, – рассуждал подросток. – При взрыве она может нанести травму и даже может случиться пожар.

– А вот это таблетки, если их есть без разрешения взрослых, можно отравиться и даже умереть, – поделились знаниями дети.

Даже самая простая и привычная вещь, находящаяся рядом с нами, может таить в себе опасность. Поэтому нам, взрослым, необходимо постоянно напоминать детям об опасности, обучать их правилам безопасного поведения.

А какой же Новый год без подарков?! В рамках акции "Чудеса на Рождество" и акции «Наши дети» учащимися средней школы №4 г.Червеня и спасателями для воспитанников детского социального приюта подготовлены новогодние подарки.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть