image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новый год встречаем в клубе – в клубе юных спасателей-пожарных (Логойский район)

694

Нового года ждали все: взрослые и дети, мальчики и девочки, те, кто работает, и кто уже на заслуженном отдыхе.

Но учащиеся из Гостиловичской средней школы Логойского района, казалось, этого праздника ждали чуточку больше. Встретить Новый год безопасно предложила своим активистам руководитель клуба юных спасателей-пожарных «Феникс» Екатерина Замбрицкая.

О том, что это не просто «утренник», можно было сразу догадаться по дресс-коду: парни были в костюмах, а девушки в нарядных вечерних платьях. К слову, на праздник учащиеся приходили по парам: девушкам парни вручали красивые букеты.

Сразу же на входе к месту проведения мероприятия (а им оказался простой класс, в котором проходили занятия клуба) ребята могли сфотографироваться, как настоящие звезды, на красной ковровой дорожке (она и вправду была красной).

Сам праздник был закрытым, но не только красивое платье или костюм был проходным «билетом»! Как оказалось, каждому участнику необходимо было подготовить фотографию с тематическим хештегом и видеоролик на тему безопасности жизнедеятельности.

Позже на мероприятии «домашние задания» участников были просмотрены и определены лучшие работы. Так, например, из фотографий самые яркие эмоции вызвали снимки с хештегами #снегуркавделе, #загорелсякрасный и #осторожногололед, где ребята через юмор пытались донести до своих ровесников правила безопасного поведения.

С юмором подошли участники мероприятия и к подготовке видеороликов. Так, сестры Евгения и Кира Зимбрицкие, например, показали, что могло произойти, если бы мама оставила их одних украшать ёлку. В своем видеоролике они использовали даже сгоревший пару лет назад в их агрогородке дом.   Руслан Семеняко и Виталий Фирсов и вовсе решили раскрыть несколько тем: правила поведения на зимнем водоеме, правила украшения ёлки и пользования пиротехникой. После просмотра их домашнего задания фраза «не покупай салют у Ашота» стала крылатой.

Позже руководитель клуба провела для своих активистов тематические викторины, а сами мальчишки и девчонки сыграли сценки на тему безопасности.

Затем слово предоставили Наталье Королевой, инспектору сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которая поздравила ребят с наступающим Новым годом, пожелала провести и следующий год под знаком безопасности, а также подарила подарки от районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Мероприятие вышло душевным и добрым, о чем на своих страничках в социальных сетях потом писали активисты клуба.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть