image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встретим Новый год ярко и безопасно! (Стародорожский район)

438

На городской площади спасатели вместе с сказочными героями пригласили жителей Стародорожчины к главной ёлке района, ведь накануне праздника они приготовили информационно-развлекательную программу.

Информационно-развлекательная группа в лице спасателей, Деда Мороза и Снегурочки провели с гостями и жителями города музыкальные экспресс-развлечения, хоровод вокруг ёлки, а также обучающие конкурсы и викторины по правилам безопасности жизнедеятельности.

− Мы уже установили ёлочку дома. Папа сделал всё, как вы сказали: использовал подставку, проследил, чтобы рядом не было электроприборов,− поделилась юная горожанка.

− Это хорошо, а украсили ёлку безопасно?

− Да, у нас на ёлке только игрушки из магазина, никаких самодельных из бумаги или ваты, ведь они могут быстро загореться в случаи пожара. А ещё мы повесили новую гирлянду.

Также в ходе мероприятия специалист пропаганды рассказала гражданам о пользе автономного пожарного извещателя, как правильно пользоваться огнетушителем и действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в викторинах, конкурсах и развлечениях, а также обещали, что прислушаются к рекомендациям спасателей и проведут Новый год безопасно!

А чтобы каждый не забыл, как безопасно встретить праздник, спасатели вручили гражданам много полезных подарков и полезной наглядной продукции МЧС.




Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть