image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальный этап акции «Безопасный Новый Год!» (Несвижский район)

796

В Несвижском районе прошёл заключительный этап акции «Безопасный Новый год!». В молодежном центре с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами для жителей Несвижского района было организовано новогоднее представление.

Как в сказке, ровно в 12 часов в зале молодежного центра началась новогодняя история, которая учит добру и дружбе. А чтобы все прошло безопасно, сотрудники Несвижского РОЧС в фойе центра организовали обучающую игровую площадку для гостей праздника. Спасатели подготовили интересные конкурсы, тематические загадки и викторины, благодаря которым участники повторили правила пожарной безопасности. А помогали привлекать внимание детей и взрослых ростовая кукла «Спасайка» и участники КЮСП «Ястребы». Они в очередной раз напомнили взрослым, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями, научились наряжать безопасно с ребятами елку, предлагали проверить свои знания в области безопасности в виде тестов в приложении «Помощь рядом», поиграли в настольную игру «Волшебный пазл», в увлекательное лото. Напомнили и об опасности нахождения на водоемах в зимний период, правила поведения при сильном морозе, гололеде, а также рассказали, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Всем понравилось новогоднее безопасное представление. И конечно, за свои старания участники мероприятия получили небольшие подарки и наглядно-изобразительную продукцию.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть