image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели накануне Нового года посетили социальный приют агрогородка Дубровка (Пуховичский район)

863

В Пуховичском районе в рамках акций «Наши дети» и «Безопасный новый год» прошло мероприятие в отделении социального приюта районного социально-педагогического центра в Дубровке.

В преддверии Нового 2022 года приют традиционно посетили много гостей. Начальник Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Нестерович, а также представители различных предприятий и общественных организаций оказали поддержку и детям, которые сейчас находятся в приюте, и самому учреждению.

Началось мероприятие с увлекательной игры со специалистом сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пуховичского РОЧС. Вместе с активистом БМООСП переодетым в ростовую куклу Спасик, специалист подарили детям праздничное настроение. Ребята погрузились в игру и почувствовали себя спасателями. Беспрепятственно пройдя несколько этапов конкурса, их путь привел к сымитированной горящей печке, где они также отлично справились, импровизируя её тушение с помощью огнетушителя.

Знания детей о пожарной безопасности и их успехи в участии конкурсов, приятно порадовали работников МЧС. Детям заслуженно были вручены награды за участие.

После чего состоялась праздничная концертная программа, на которой ребята с улыбкой на лице, показали гостям свои яркие выступления. Танцы, песни и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой создали хорошее настроение не только детям, но и всем присутствующим гостям.

Чтобы дети чувствовали себя счастливыми и защищенными, всем ребятам и учреждению подарили новогодние подарки.

– Спасибо всем, кто заботится о детях, воспитывает их в любви, учит добру и справедливости, поддерживает стремление к знаниям и помогает познавать мир, – выразила слова благодарности директор отделения социального приюта районного социально-педагогического центра.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть