image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Праздник своими руками»: спасатели – в деле»: новогоднее настроение для семьи Маркфельд (Молодечненский район)

496
Прекрасные девочки, хорошие ученицы, любимые дочки, лучшие внучки – Анна и Арина. Начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ушацкий и заместитель директора государственного учреждения образования «Средняя школа №14 города Молодечно» Ирина Поцелуева в канун новогодних и рождественских праздников пришли в гости в семью Маркфельд. 

Конечно, почётные гости пришли с подарками и поздравлениями. А также с пожеланиями, чтобы новый год и все последующие годы принесли чувство уверенности, добра и спокойствия семье.

31 октября Арина, младшая из девочек, с мамой направились в гости к отцу. В тот день Арина узнала, что такое пожар. Обстоятельства и причина возникновения пожара в квартире отца выясняются. Все закончилось благополучно – мама и Арина покинули горящую квартиру самостоятельно. Но чувствуется, что девочка не хочет даже вспоминать тот день.

– Анна, Арина, пакет в моих руках поистине волшебный, –обратился Денис Ушацкий. – В нём раскраски, книги, буклеты, пазлы, которые откроют вам мир безопасности. Уделяя каждый день 5-10 минут этой литературе, спустя совсем непродолжительное время вы смело сможете себя называть знатоками основ безопасности жизнедеятельности. И точно исключите из своей жизни чрезвычайные ситуации, в том числе, пожар. Но если и случится лицом к лицу столкнуться с неприятностями, вы будете знать, как правильно действовать. Помните, что помощь 112 всегда рядом! Еще мы хотим в вашей квартире установить «стражей безопасности» – автономные пожарные извещатели. Поручим это важное дело дедушке.

– Девочки должны быть не только умными, но и красивыми, - сказала Ирина Поцелуева, передавая сёстрам, новогодний подарок.

Счастья в глазах девочек, улыбки на их лицах, праздничное настроение, памятная фотография возле ёлочки. Праздник удался!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть