image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы и новогодние праздники по-слуцки

641

Обучение мерам пожарной и общей безопасности подрастающего поколения занимает важное место в деятельности спасателей, именно поэтому в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Безопасный Новый год» на базе городских и районных школ, районного центра безопасности и пожарной аварийно-спасательной части прошел ряд тематические мероприятий для школьников, которые посещают пришкольные лагеря.

Особое внимание спасатели уделили опасности, которую в себе таит огненная стихия. В ходе занятий каждому учащемуся разъяснили простейшие правила пожарной безопасности и чем грозит потеря бдительности и внимательности при использовании огня. Также без внимания не оставлены вопросы безопасности, касающиеся зимней поры года: опасность тонкого льда, нахождение детей без сопровождения взрослых на водных объектах. Повторили основные чрезвычайные ситуации и действия при их возникновении, акцентировав внимание на алгоритме вызова экстренных служб.

В процессе мероприятий учащимся был предложен просмотр тематических фильмов на тематику безопасности при использовании пиротехники, а также правилах на водоеме в зимний период.

А во время экскурсии по пожарной части слуцкие cпасатели продемонстрировали ребятам технику, применяемую в области пожаротушения и спасения людей, а также аварийно-спасательные инструменты, которые применяются в работе при ликвидации ДТП.

В завершение встреч все учащиеся Вежской, Гольчицкой и средней школы №13 получили наглядно-изобразительную продукцию на память, которая при детальном изучении им пригодится в будущем.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть