image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Спорт – основа здорового и крепкого духа»: открытие тренажерного зала прошло в управлении

1435

Спорт – это важная составляющая в жизни современного человека. Посещение тренажерного зала, фитнес-центра в наши дни — это не только полезно для здоровья, но и модно.

Для спасателей спорт – это не только «занятие по душе», но и основа выполнения служебных обязанностей. Спасение на пожаре, оказание помощи при ДТП, проведение аварийно-спасательных работ на высоте – все это невозможно без хорошей физической подготовки и высоких профессиональных навыков.

Сегодня в преддверии Нового года в Минском областном управлении МЧС состоялось открытие тренажерного зала. На мероприятии присутствовал начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, генеральный директор УП «Минскоблгаз» Юрий Куклицкий и работники управления.

– Пользуясь возможностью, хотелось бы поздравить спасателей с наступающим Новым годом. Пусть взаимодействие в области обеспечения безопасности граждан будет еще более тесным, ведь усилия наших организаций направлены на оказание помощи людям.

Начальник областного управления МЧС отметил важность поддержания хорошей физической формы для каждого спасателя.

– Открытие спортивного зала, безусловно, важное событие для каждого работника. Сегодня созданы все условия: современное спортивное оборудование, многофункциональные тренажеры, которые позволят комфортно заниматься спортом, – подчеркнул Сергей Лапанович.

Помещения для занятия спортом разделены на два зала и оборудованы самыми современными тренажерами: элипсоидом, жим ногами в гакк-машине, тренажером кроссовером, силовой станцией и другими спортивными тренажерами. Например, гребной тренажер позволяет делать упор на укрепление мышц спины и плечевого пояса, «задействует» разные группы мышц. 

Уже сегодня спасатели смогли опробовать новые тренажеры и оборудование «в деле».

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть