image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экзамен на профессионализм (Молодечненский район)

520

Водолаз – специалист, умеющий выполнять работы под водой в специальном снаряжении и допущенный к производству водолазных спусков в установленном порядке. Профессия водолаза относится к числу профессий с особо вредными и тяжелыми условиями труда.

У спасателя-водолаза работа напряженная, опасная и очень ответственная. Свой профессионализм и допуск к водолазным спускам на 2022 год работники службы успешно подтвердили 28 декабря на заседании водолазной квалификационной комиссии, в состав которой вошли работники управления, а также водолазный специалист Минского областного совета ОСВОД. Комиссия провела проверку знаний у водолазов Минской области по правилам безопасности и охране труда на водолазных спусках, допуск к обеспечению водолазных спусков и работ, подтверждение водолазных квалификаций. После теоретического экзамена водолазы показали свои умения на практическом занятии на водоеме, где отработали действия по спасению провалившегося под лед человека.

В очередной раз успешно пройдя сложный экзамен 13 работников водолазно-спасательной службы пожарного аварийно-спасательного отряда показали хорошие знания и практические навыки.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть