image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Праздник своими руками»: спасатели – в деле»: делать добро несложно (Борисовский район)

599
Новый год – время чудес и волшебства. И особенно ждут его именно дети. У каждого ребёнка припасены свои мечты и пожелания для этого сказочного времени, и в силах взрослых воплотить их в реальность, подарить положительные эмоции, улыбки, дать понять каждому, что всё возможно – главное очень сильно захотеть.

Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в предпраздничные дни также не забывают своих друзей, присоединяются к поздравлениям и дарят подарки.

Так, интересное мероприятие в рамках республиканской МЧС «Безопасный Новый год» для ребят, которые попали в непростую жизненную ситуацию, столкнулись, несмотря на свой юный возраст, с уже взрослыми проблемами и состоят на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних прошло на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Борисова. Началась встреча с обучения основам безопасного поведения в центре безопасности Минской области. Ребята смогли почерпнуть для себя много важной и полезной информации, научиться справляться с непредвиденными ситуациями и приобрести навыки оказания помощи себе и тем, кто находится рядом. Сюрпризом для гостей стало посещение подразделения МЧС. Спасатели рассказали, как организован их быт при несении службы, показали технику, которая предназначена для ликвидации чрезвычайных ситуаций, и ответили на все многочисленные вопросы ребят. Искра неподдельного интереса разгорелась в глазах у мальчишек, а спасатели выразили искреннюю надежду на то, что эта встреча станет для кого-то из них знаковой и возможно изменит чей-то жизненный вектор.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть