image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Праздник своими руками»: спасатели – в деле»: чудо для маленького Арсения (Узденский район)

274
Рубрика «Праздник своими руками»: спасатели – в деле»: чудо для маленького Арсения (Узденский район)

Арсению Козлову – пять. Он ходит в детский сад, знает алфавит, коллекционирует роботов-трансформеров и… мечтает стать спасателем. В письме Деду Морозу, созданном вместе с мамой, Арсюша так и написал: «хочу квадратного робота-покибота и быть пожарным». Конечно, работники МЧС – не Деды Морозы, но зачастую становятся волшебниками. Не только выигрывая битвы с различными стихиями, но и исполняя заветные желания детей.


О том, что Арсения ждут спасатели – на индивидуальную экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть – ребенок узнал от мамы в машине, по пути к «месту дислокации» пожарной техники и работников МЧС. Сюрприз удался: уже через несколько минут после услышанной новости Арсюша с мамой выходили из припаркованного автомобиля.

Горячая встреча маленького гостя дежурной сменой немного смутила Арсения, однако скованность и робкость вскоре растворились в волне исключительно позитивных эмоций от «путешествия». Малыш изучил технику и снаряжение спасателей, увидел волшебный телефон 101, куда звонят все, кто попал в беду, познакомился с бытом спасателей, сполна «вооружился» знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

– Это такой бесценный подарок – видеть, что мечты твоего ребенка сбываются! – поделилась впечатлениями Елена Федоровна, мама Арсения. – В такой ситуации и взрослый непременно поверит в чудеса. Впечатлений и непередаваемых эмоций у нас теперь очень много, спасибо вам огромное. Ждите пополнения в ваших рядах!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть