image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность по расписанию (Борисовский район)

374
Новый год – это прекрасное и незабываемое время. Именно в рождественские и новогодние праздники сбываются мечты. Однако в праздничной суматохе взрослые и дети зачастую теряют бдительность, забывая элементарные правила безопасности.

Чтобы не омрачить праздники печальными событиями, работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках второго этапа республиканской акции "Безопасный Новый год!" проводят встречи в учреждениях образования с учащимися.

Так, с ребятами из старших классов средней школы №24 г.Борисова состоялась интерактивная беседа об основных правилах безопасности в период новогодних праздников. Школьники приняли активное участие в викторинах и конкурсах, продемонстрировали должный уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности, но больше всего всем понравилась интерактивная игра «Где логика?». Далее вместе с инспектором МЧС участники мероприятия вспомнили правила пользования пиротехническими изделиями, электрическими гирляндами для новогодних елок, основы безопасного поведения на водоемах зимой. На прощание школьники получили тематические подарки с искренними пожеланиями счастливого и безопасного Нового года.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть