image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вадим Синявский в рамках акции «Наши дети» посетил ГУ «Молодечненская санаторная школа-интернат»

823

Благотворительная акция «Наши дети», которая уже стала традиционной в нашей стране, объединяет всех, кто хочет делать добро, делиться своим теплом и заботой. Название акции говорит само за себя, ведь направлены мероприятия, прежде всего, на деток, которые остались без родителей, которые поправляют в эти дни своё здоровье, но от этого не меньше верят в Деда Мороза и  Снегурочку. Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский в рамках акции посетил ГУ «Молодечненская санаторная школа-интернат». Также на мероприятии присутствовал начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович.

Встречали министра юные спасатели-пожарные клуба «Огнеборец». Ребята пожелали спасателям оставаться такими же мужественными и сильными и подчеркнули, что, если понадобится помощь, юные коллеги всегда готовы. Дети вручили Вадиму Синявскому символ новогоднего праздника – ёлочку, сделанную своими руками.  Директор школы-интерната Ирина Недвецкая познакомила главу ведомства с условиями проживания и обучения детей, провела экскурсию и поделилась успехами учащихся. Она отметила, что в 1975 году школа-интернат была перепрофилирована в учреждение для детей, больных сколиозом. Сегодня здесь проходят лечение более 150 школьников. 

Поприветствовав руководство школы и ребят, руководитель ведомства подчеркнул: «Завершается Год народного единства,  и сегодня благодаря инициативе Главы государства все руководители посещают детские учебные заведения для того, чтобы вручить подарки. Думаю, нам сегодня удалось создать детям положительные эмоции и поздравить с Новым годом. Уверен, что наше сотрудничество продолжится и в следующем году.»

Вадим Синявский вручил директору сертификаты на уличный спортивный городок, где ребята смогут заниматься физкультурой, поддерживать свое здоровье и просто играть, и посещение Образовательного центра безопасности МЧС. 

IMG_2645.JPG

Спасатели приготовили для детей настоящий праздник: целый город безопасности с тематическими площадками развернулся в спортивном зале, а на улице – выставка пожарной аварийно-спасательной техники.  «Пять шагов спасения», лабиринт опасностей, «Шашки 112», “ Я - спасатель», «Чёрный ящик» позволили  ребятам в игровой форме отработать алгоритмы поведения в различных нештатных ситуациях при условиях, максимально приближенных к реальным. 

Затем дети отправились на новогоднее представление. Довольные и веселые, ребята делились впечатлениями, каждый получил сладкий подарок от спасателей. 

Также к благотворительной акции присоединился Союз женщин МЧС, который также подготовил для учреждения полезные подарки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть