image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Праздник своими руками: спасатели – в деле» (Стародорожский район)

608
Рубрика «Праздник своими руками: спасатели – в деле» (Стародорожский район)

До Нового года осталось совсем немного времени, взрослые и дети с нетерпением ждут праздника, многие загадывают желания и мечтают об их исполнении в Новом году.

Одно заветное желание есть и у учащегося ГУО «Средняя школа № 2 города Старые Дороги» Парахневича Павла. Он хочет стать спасателем, и для этого уже сейчас прилагает все усилия: юный спасатель является активистом Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных, постоянным участником мероприятий, проходящих под эгидой МЧС, занимается спортом и усердно изучает физику и математику.

Его активное стремление идти к своей цели не осталось незамеченными: спасатели приготовили для Павла небольшой сюрприз – индивидуальную экскурсию по пожарной части.

Павел начал свою мини-путешествие с изучения пожарной техники, оборудования и снаряжения спасателей. Парень узнал о том, как развивалась служба и изменялись технические возможности.

Спасатели рассказали Павлу много интересных и поучительных историй реальных ЧС. Школьнику было интересно узнать о случаях из практики спасателей, а также о тех трудностях, с которыми они сталкиваются в своей профессии.

− Работа по ликвидации чрезвычайных ситуаций непроста, здесь важна слаженность действий, физическая подготовка, моральные качества, а порой – просто смекалка. Ты сам должен решить для себя, хочешь ли ты работать на предупреждение чрезвычайных ситуаций, на поприще пропаганды знаний по безопасности жизнедеятельности или непосредственно участвовать в боевых выездах, − услышал юный спасатель в ходе беседы.

IMG_2280.JPG

О том, каким образом можно реализовать на службе в МЧС, юному гостю рассказал заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Медведев. Работник МЧС подробно рассказал парню о поступлении в Университет гражданской защиты МЧС. Также школьник побывал в инспекции надзора и профилактики, где познакомился с работой инспекторов.

На память о полезной и приятной встрече Павел получил памятное фото и небольшой подарок к празднику. Напоследок спасатели пожелали парню весело провести Новый год, а также верить в себя и идти к своей цели!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть