image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

БЕЗОПАСНЫЙ Новый год только радость принесет! (Узденский район)

292

Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых… А если бы не было чудесного зимнего праздника – Нового года – то не было бы и праздничной атмосферы в домах, учреждениях, на улицах и площадях, сотен огоньков гирлянд, писем Деду Морозу, хороводов вокруг елей и, конечно же, загадывания желаний под бой курантов.

Однако только безопасный Новый год может стать настоящим праздником! Как провести «старый» год и встретить «новый» без травм и ЧС? Спасатели с радостью рассказывают землякам в рамках праздничной акции «Безопасный Новый год».

Тематическое мероприятие, посвященное безопасности в зимние праздники, прошло в отделениях дневного пребывания для граждан пожилого возраста и дневного пребывания для инвалидов ГУ «Узденский ТЦСОН». В ходе интерактивного праздничного занятия пожилые люди и люди с ограниченными возможностями изучили правила использования пиротехники, украшения жилья гирляндами и новогодними искусственными или живыми деревьями, правила поведения в морозы, гололед и вблизи водоемов, алгоритмы действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Конкурсы, игры, викторины, обучающие ролики помогли закрепить важные знания и, заодно, погрузиться в праздничную атмосферу Нового года.

– Такое хорошее, душевное, веселое мероприятие получилось, – поделилась впечатлениями пенсионер Нина Ивановна Дубовик. – Мы не только обновили «базу знаний безопасности», но и зарядились энергией и позитивом. Внимание и забота спасателей помогут нам подготовиться к праздникам и провести их безопасно!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть