image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Чувствовать себя в безопасности нужно в любом возрасте!» (Клецкий район)

673

Девиз активистов «Школы золотого возраста» из Клецка – «Чувствовать себя молодым нужно в любом возрасте!». Так они и живут – весело, интересно, задорно. Они всегда открыты новым идеям и планам, знаниям и навыкам, с удовольствием посещают многочисленные мероприятия и кружки, путешествуют и организовывают простые, почти семейные, встречи. В этот раз они собрались, чтобы обновить музыкальный репертуар коллектива к Новому году, обсудить подготовку к предстоящим праздникам, и … научиться встречать год грядущий без чрезвычайных ситуаций. Помощь им в этом оказали работники МЧС, которые провели познавательно-развлекательную программу в рамках первого этапа акции «Безопасный Новый год».

Во время встречи инспектор пропаганды районного отдела по ЧС Ольга Иванейчик предложила присутствующим интерактивную викторину, в которой нужно было вспомнить все опасности зимнего периода (тонкий лед на водоемах, мороз, гололед), небезопасные атрибуты Нового года (гирлянды, бенгальские огни, хлопушки, фейерверки), сезонные пожароопасные агрегаты в доме (печи, камины, электрообогреватели). Все справились просто на «отлично»! За что получили похвалу от специалиста МЧС и новые красочные брошюры с правилами безопасности. Далее в программе был настоящий ликбез по названным темам: в презентации, показанной пожилым людям, были отражены основные правила пожарной безопасности, правила поведения на льду, правила использования пиротехники и многое другое. Подробно Ольга Анатольевна разъяснила, чем могут быть опасны такие простые изделия, как петарды, хлопушки и бенгальские огни. Она продемонстрировала подобные изделия с истекшим сроком годности или с повреждениями, наглядно показав и рассказав, почему их нельзя использовать: можно получить ожог, спровоцировать возгорание и так далее. Закрепление услышанного и увиденного прошло в форме кинолектория: просмотр видеороликов инспектор МЧС сопровождала необходимыми комментариями и примерами из жизни.

Завершилась познавательная встреча вручением каждому из присутствующих наглядно-изобразительной продукции МЧС, словами благодарности и … дополнением новым смыслом девиза «Школы золотого возраста»: «Чувствовать себя В безопасности нужно в любом возрасте!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть